La Fiscalía General de Cuentas está ubicada en Vía España, Avenida Samuel Lewis, Corregimiento de Bella Vista, Edificio N.° 8, a un costado de la Notaría Duodécima de Panamá.
Sede regional de Herrera: Las oficinas están ubicadas en la ciudad de Chitré, provincia de Herrera, avenida Julio Arjona, Plaza Don Zósimo, Local No.3. Tel. 913-0701/0702. Horario de atención: de lunes a viernes, 8:00 a.m. – 12:00 m. y 2:00 a 5:00 p.m.
Sede regional de Chiriquí: Las oficinas están ubicadas en la ciudad de David, edificio JL Serracín en la avenida F sur frente a un restaurante libanés. Horario de atención: de lunes a viernes, 8:00 a.m. – 12:00 m. y 2:00 a 5:00 p.m.
Unidad Administrativa | Nombre | Cargo | Extensión |
---|---|---|---|
Central Telefónica | Recepción | 506-2000 | |
Adriana Maldonado | Recepción | Recepcionista | 506-2001 |
Despacho - Fiscal General de Cuentas | Waleska R. Hormechea B. | Fiscal General de Cuentas | |
Gina Castro | Oficinista | 506-2059 | |
Dionisia Barrios | Asesora Legal | 506-2020 | |
María Campagna | Asesora Legal | 506-2021 | |
Secretaría General | Andrés A. Mojica García de Paredes | Secretario General | 524-9716 |
Thalía Domínguez | Asistente Operativo Jurídico | 506-2069 | |
Carol Rangel | Analista Normativo | 524-9716 | |
Protocolo | Carol Samaniego | Oficial de Protocolo | 506-2081 |
Itzel Piterson | Oficial de Protocolo | ||
Oficina de Relaciones Públicas | Eduardo Carrasquilla | Jefe de Relaciones Públicas | 506-2038 |
Jaime Ortega | Diseñador Gráfico | 506-2081 | |
Tomás Cedeño | Diseñador Gráfico | ||
Génesis Montenegro | Diseñador Gráfico | ||
Asistentes Jurídicos | Eduardo Osorio | Asistente Jurídico | 506-2058 |
José Vásquez | Asistente Jurídico | 506-2063 | |
Marellis Vega | Asistente Jurídico | ||
Madelaine Aguirre | Asistente Jurídico | ||
Luis Mencomo | Asistente Jurídico | ||
Secretaría de Investigación de Afectación Patrimonial | Enereida Barrías | Auditor Judicial | 506-2024 |
Alejandra Torres | Asistente Administrativo | 506-2007 | |
Irichelt Rodríguez | Asistente Técnico Legal | ||
Liana Mejía | Analista de Medidas Cautelares | 506-2018 | |
Luis Santamaría | Investigador | 506-2013 | |
Diomedes Pérez | Investigador | ||
Oficina de Calidad de la Información de Afectación Patrimonial | César Castillo | Jefa de la Oficina de Información de Calidad | 506-2012 |
Grisel Morán | Analista de Calidad de Investigación | 506-2019 | |
Asistentes Operativos | Margarita González | Asistente Operativo Jurídico | 506-2017 506-2054 |
Jean Pierre Ríos | Asistente Operativo Jurídico | ||
Juan Navarro | Asistente Operativo Jurídico | ||
Gitanjali Mohinani | Asistente Operativo Jurídico | ||
Carla Barahona | Asistente Operativo Jurídico | ||
Omar Díaz | Asistente Operativo Jurídico | ||
Fiscales Adjuntos | Nicole Hull | Asistente Jurídico | 506-2026 |
Roy Mitre | Fiscal Adjunto | 506-2027 | |
Yamil Durán | Fiscal Adjunto | ||
Litzy Osorio | Fiscal Adjunto | ||
Eloy Belfon | Fiscal Adjunto | ||
Mitzela De León | Fiscal Adjunto | ||
Miguel Figuerola | Fiscal Adjunto | ||
Gilberto Castillo | Fiscal Adjunto | ||
Yosiris Mela | Fiscal Adjunto | ||
JeanPierre Ríos | Fiscal Adjunto | 506-2054 | |
Auditor Forense del Fiscal | Saray Perea | Auditor Forense | 506-2051 506-2009 |
Algis Bultron | Auditor Forense | ||
Diana Rodríguez | Auditor Forense | ||
Lyra Sánchez | Analista Financiero | ||
Albis Garrido | Auditor Forense | ||
Carolina Delgado | Auditor Forense | ||
Cooperación Técnica Internacional | Aldahir Olmos | Coordinador de Cooperación Técnica Internacional | 524-9725 |
Raúl Avelar | Asistente Administrativo I | ||
Instituto de Formación y Perfeccionamiento Académico | Ylian Lanuza | Jefa del Instituto | 506-2071 |
Abdel Ángel Rivera | Coordinador Académico | ||
Eduardo Paredes | Coordinador Académico | ||
Enrique Ennis | Digitalizador | ||
Capacitación y Desarrollo del Servidor Público | Virgilia Domínguez | Analista de Capacitación | 506-2028 |
Oficina de Planificación | César Castillo | Analista de Organización y Sistema | 506-2057 506-2043 |
Yadira Pérez Miranda | Analista de Datos | ||
Yaritza Dolande | Analista de Org. y Sist. Admitivo | ||
Ricardo Rowe | Analista de Org. y Sist. Admitivo | ||
Oficina de Auditoría Interna | Milton Villarreal | Jefe de Auditoría Interna | 506-2006 |
Sara Pérez | Auditor Interno | ||
Osvaldo Atencio | Auditor Interno | ||
Joseff Guittens | Auditor Interno | 506-2051 | |
Oficina Institucional de Recursos Humanos | Aneth Solís | Jefe de Recursos Humanos | 506-2034 |
Evelyn Paredes | Subjefa de Recursos Humanos | 506-2084 | |
Rosa Ibarra | Oficinista | 506-2023 | |
Ana Cedeño | Analista de Recursos Humanos | ||
Patricia Vargas | Analista de Recursos Humanos | 506-2055 | |
José Mojica | Jefe de Compensación, Planillas y Beneficios | ||
Erika Solano | Analista de Recursos Humanos | ||
Aichel Zuñiga | Analista de Recursos Humanos | ||
Unidad de Informática | Nelson Aguirre | Jefe de la Unidad de Informática | 506-2070 |
Eiban Berastegui | Administrador de Infraestructura en Sistemas | 506-2064 | |
Geidys Dimas de Matteo | Programadora de Comp. | 506-2016 | |
Karyne Gil Guerra | Soporte Técnico | ||
Abraham Chen | Soporte Técnico | ||
María Jayo | Soporte Técnico | 506-2022 | |
Rolando Turner | Administrador de Proyectos | 506-2066 | |
Secretaría de Admón y Finanzas | Amarelys Díaz | Secretaria Administrativa | 506-2003 |
Ana Duque | Oficinista | 506-2029 | |
Departamento de Presupuesto | María del Carmen Sánchez | Jefe de Presupuesto, encargado | 506-2004 |
James Smith | Analista de Presupuesto I | 506-2052 | |
Departamento de Contabilidad | Irlanda Martinez | Jefa de Contabilidad | 506-2008 |
César González | Contador | ||
Unidad de Bienes Patrimoniales | Daniel Díaz | Jefe de Bienes Patrimoniales | 506- 2080 |
José A. Ríos H. | Oficinista de Bienes Patrimoniales | ||
Irvin Pérez | Oficinista de Bienes Patrimoniales | ||
Sección de Expedientes y Notificaciones | Ida Mitre | Jefe de la Sección de Expedientes y Notificaciones | 506-2030 |
Lourdes Urrego | Coordinador de Recepción y Notificaciones | ||
Antonio Tagarópulos | Oficinista | ||
Elvia Morán | Oficinista | ||
Área de Escáner en Administración de Documentos | Inés Rodríguez | Digitalizador | 506-2053 |
Darwin Mendoza | Digitalizador | ||
Alexander Boutet | Notificador | ||
Ángel Fletes | Digitalizador | ||
Notificadores | Maykol Gutiérrez | Notificador | 506-2033 |
Depto. de Compras y Proveeduría | Saulo Acosta | Jefe de Compras | 506-2011 |
Bolívar Dávalos | Cotizador de Precios | 506-2047 | |
Dalvis Martínez | Analista de Compras | 506-2060 | |
Katia Rodríguez | Asistente Administrativo | 506-2061 | |
Almacén | Yaira Gómez | Jefa de Almacén | 506-2015 |
Luis A. Zerna R. | Almacenista | ||
Depto. de Tesorería | Joshua Campos | Jefe de Tesorería | 506-2077 |
Rogelio Jiménez | Asistente de Tesorería | 506-2005 | |
Rocío Castillo | Asistente de Tesorería | ||
Depto. de Servicios Generales | Ariel Mitre | Jefe de Servicios Generales | 506-2014 |
Raúl De Obaldía | Arquitecto | ||
Jorge Cedeño | Asistente Administrativo | ||
Carlos Trejos | Electricista | ||
Antonio Alveo | Ayudante General | ||
Raúl Calderón | Trabajador Manual | ||
Alejandra Panezo | Trabajadora Manual | ||
Gertrudis Castillo | Trabajadora Manual | ||
Lyl Torres | Trabajadora Manual | ||
Vielka Santos | Trabajadora Manual | ||
Yarelis Núñez | Trabajadora Manual | ||
Ricardo Grajales | Asistente Administrativo | ||
Servicios Generales (Transporte) | Luis Ortega | Jefe de Transporte | 506-2032 |
Agustín Del Mar | Conductor de Vehículo | ||
Jorge Rodríguez | Conductor de Vehículo | ||
Anel Pineda | Conductor de Vehículo | ||
Oliver López | Conductor de Vehículo | ||
Marvin Mcpherson | Conductor de Vehículo | ||
Valentino Brooks | Agente de Seguridad | 506-2039 | |
Departamento de Seguridad | Agustín Vergara | Jefe de seguridad | 506-2036 |
Rolando Farlanes | Agente de Seguridad | ||
Kevin Santamaría | Agente de Seguridad | ||
Porfirio Valdés | Agente de Seguridad | ||
Carlos Ospina | Agente de Seguridad | ||
Evyd Castillo | Operador de Video Vigelancia y Seguridad | ||
Javier Alveo | Agente de Seguridad | ||
Roberto Sánchez | Agente de Seguridad | ||
Sede Chitré | Alexandra López | Fiscal Adjunto Itinerante | 913-0701 |
Lisbeth Melgar | Fiscal Adjunto Itinerante | 913-0702 | |
Cristina Pérez | Oficinista I | 913-0703 | |
José Monterrey | Oficinista | ||
Sede Chiriquí | Larissa Lizondro | Fiscal Adjunto | 913-3710 |
Rosmery Rivera | Fiscal Adjunto | ||
Joel Pinto | Oficinista I |
Horario de Atención:
De lunes a viernes de 8:00am – 12:00 md / 2:00 pm – 5:00 pm
Apartado Postal: 832-0150 WORLD TRADE CENTER
Correo Electrónico
info@fiscaliadecuentas.gob.pa